Numero velico Nominativo Classe Circolo
ITA 22 FRAGIACOMO MAURO Finn CIRCOLO VELA BELLANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 23 GALLINARO GUIDO - CHISTE' LEONARDO 49er FRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 758 PORRO MARGHERITA - CARRARO SVEVA 49er FX CIRCOLO VELA ARCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 211337 OSTUNI ANGELO Laser Standard CIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 211985 PETROLI ANTONIO Laser Standard CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 215744 BENINI FLORIANI CHIARA Laser Radial F FRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 206461 MISERI FRANCESCO Laser Standard TOGNAZZI MARINE VILLAGE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 969 CALDARULO GIANVITO - POLISENO FRANCESCO 49er CIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
SLO 000 - VODISEK MARINA Kiteboarding KITE KLUB KOPER
GER 202167 FINK ROBERT Laser Standard MRSV
SUI 512 Mani Sandro - Maggisano Domenico 49er Yacht Club Ascona
ITA 53 STARKE LEOPOLD Finn ASSOCIAZIONE VELA LAGO DI CALDARO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 057 STARKE FRITZ Finn ASSOCIAZIONE VELA LAGO DI CALDARO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 911 FALZONI LUCA - PADOVANI FRANCESCO 470 M GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI MANDELLO DEL LARIO
ITA 74 DI SALLE BENEDETTA - DUBBINI ALESSANDRA 470 F GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE
ITA 027 MAGROGRASSI NICOLO' Kiteboarding SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - SEZ.VELA
ITA 26 TITA RUGGERO - BANTI CATERINA MARIANNA NACRA 17 SEZIONE VELA GUARDIA FINANZA
ITA 146858 TERENZI MATTEO Laser Standard CIRCOLO NAUTICO SAMBENEDETTESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 206208 VINCENZI RICCARDO Laser Standard FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 303 NESSI CARLO - ZANINI ALESSANDRO 49er MARVELIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
SUI 129 Bachelin Maxime - de Planta Arno 49er cvv
AUT 7 Gubi Michael - Geistlinger Michael Finn UYC Mondsee
ITA 215755 ALBANO CAROLINA Laser Radial F REALE Y.C.CANOTTIERI SAVOIA ASS.SPORT.DIL.
ITA 123456 PESCETTO MAGGIE EILEEN Kiteboarding YACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 24 DI TOMASSI LUCA RS:X M GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI CIVITAVECCHIA
ITA 920 ROMANO ALBERTO Finn GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI ANZIO
MEX Mex 57 Perez Soltero Juan Finn Vallarta yachts club
ITA 184 CALBUCCI MARIO Kiteboarding CLUB VELA PORTOCIVITANOVA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
VEN 17 Lage Andres Finn club Puerto Azul
ITA 215290 GUERRA FILIPPO Laser Standard FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 202261 PLANCHESTAINER GIANMARCO Laser Standard SEZIONE VELA GUARDIA FINANZA
ITA 194423 PONTIGGIA ELIA Laser Standard MARVELIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 211400 DATTILO LORENZO Laser Standard CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 214145 ZENNARO SILVIA Laser Radial F SEZIONE VELA GUARDIA FINANZA
ITA 99 MAURIZIO STEFANO 2.4 m.R COMPAGNIA DELLA VELA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213176 GUARDIGLI MATTEO Laser Standard CIRCOLO VELICO RAVENNATE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 971 DE SIMONE FULVIO Finn CIRCOLO DEL REMO E DELLA VELA ITALIA ASD
ITA AB236 BRASILI ALESSIO Kiteboarding CIRCOLO VELICO FIUMICINO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 76 CRICHIUTTI FRANCESCO - FEDEL CECILIA 470 M SOCIETÀ NAUTICA PIETAS JULIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 215280 ZARITTO FRANCESCO Laser Standard CIRCOLO NAUTICO SAMBENEDETTESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 223 OMARI CARLOTTA - DISTEFANO MATILDA 49er FX SIRENA CLUB NAUTICO TRIESTINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
CZE 209771 Halouzka Jiri Laser Standard Moravsky yacht klub
ITA 212003 CRISI ANDREA Laser Standard YACHT CLUB CANNIGIONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 99 VENTURI VALERIO Kiteboarding RICCIONE 151 H20 SPORTS ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
NOR 15 Maaoe Matteo RS:X M Royal Norwegian Yacht Club
MEX 17 Hagerman Cristobal RS:X M Costa Club Yucatán
ITA 214152 FLORIDIA JOYCE Laser Radial F SEZIONE VELA GUARDIA FINANZA
ITA 4358 BUCCI CLAUDIO - FERRARI DAVIDE 470 M CIRCOLO VELA ERIDIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
NOR 510 Borge Henrik RS:X M Royal Norwegian Yacht Club
ITA 212290 MELONI LORENZO Laser Standard YACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213169 SCHIO GIULIA Laser Radial F SOCIETÀ CANOTTIERI MARSALA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
CZE 211236 Halouzka Jakub Laser Standard Moravsky Yacht Klub
ITA pc91 CAPOZZI PIERLUIGI Kiteboarding CIRCOLO VELICO FIUMICINO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 177 CARUSO STEFANO Finn GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI ANZIO
ITA 212483 CICCHINE' MARIA GIULIA Laser Radial F CLUB VELA PORTOCIVITANOVA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
GBR 214906 Nicholls Matilda Laser Radial F Aldeburgh Yacht Club
ITA 02 ARASIO ANDREA 2.4 m.R CIRCOLO NAUTICO ANDORA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 154974 LAURENZI CHIARA Laser Radial F CIRCOLO NAUTICO SAMBENEDETTESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 960 RICCI GIORGIO Finn GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI ANZIO
ITA 619 GRAZZI FEDERICO - GRAZZI SEBASTIANO 49er C.U.S. BOLOGNA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 82 FANCIULLI VERONICA RS:X F CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
ITA 1071 IOVENITTI MATTEO Finn CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213766 ODISIO SARA SOFIA Laser Radial F CIRCOLO NAUTICO ANDORA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
POR 212213 Sampaio Santiago Laser Standard CNC
ITA 0000 TOMASONI SOFIA Kiteboarding CIRCOLO VELICO WINDSURFING CLUB CAGLIARI ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
CZE 138 Vadurova Dominika - Tkadlecova Sara 49er FX JK Tousen
ITA 030 LINO ANDREA Finn REALE C. CANOTTIERI TEVERE REMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 00147 VOLPE GAETANO - GALATI VALERIO Finn GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI BARI
ITA 215992 FILIPPO ISABELLA Laser Radial F TRIESTINA DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 210295 DE MARCO GABRIELE Laser Standard GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI CAGLIARI
ITA 79 LINO GIUSEPPE Finn REALE C. CANOTTIERI TEVERE REMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 208901 BARUZZI MARCO Laser Standard SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - SEZ.VELA
ITA 0101 TARI IRENE Kiteboarding CLUB VELA PORTOCIVITANOVA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
ITA 27 ROSSI MADDALENA - PRIVILEGGIO ZENO 470 M GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI MANDELLO DEL LARIO
ITA 107 DI MARIA DAVIDE 2.4 m.R SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - SEZ.VELA
ITA 215284 FINOTELLO CLARA Laser Radial F CIRCOLO DELLA VELA MESTRE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 77 BELLELLI ALBERTO Finn ASSOCIAZIONE VELICA DI BRACCIANO SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 78 EVANGELISTI MATTEO RS:X M GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI CIVITAVECCHIA
ITA 213755 BARABINO CESARE Laser Standard YACHT CLUB OLBIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 212298 DONATI LORENZO Laser Standard YACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
TUR 207480 Rodopman Alp Rona Laser Standard Fenerbahce Dogus
ITA 157 MAGGETTI MARTA RS:X F SEZIONE VELA GUARDIA FINANZA
ITA 213902 RONZONI MARGHERITA Laser Radial F MARVELIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
GER 29 Lutz Tina - Beucke Susann 49er FX Chiemsee Yacht Club
ITA 212301 NICOLINI LUCIA Laser Radial F MARVELIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 208906 ZANCHI NICOLO' Laser Standard COMPAGNIA DELLA VELA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
TUR 213512 Citak Yigit Yalcin Laser Standard Fenerbahce Dogus Sailing Club
INA 88 Camboni Mattia RS:X M fiamme azzurre
ITA 18 BALLOTTA CHIARA - PROVINCIALI MARTINO 470 M GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI MANDELLO DEL LARIO
ITA 207949 ZATTONI MARTA Laser Radial F CIRCOLO VELA BELLANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 010101 PRINCIPI ANDREA Kiteboarding CIRCOLO NAUTICO MAREMMA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
GRE 211052 Vlachou Maria Laser Radial F Nautical Club Amfithea
ITA 020202 GAFFARELLI MATTEO Kiteboarding TALAMONE WINDSURFING KITE CENTER ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
GRE 150374 Theodorakis Dimitrios Laser Standard NOKV
ITA 11-11 LINARES LAURA RS:X F CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI LAURIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213170 SAVELLI SARA Laser Radial F CIRCOLO VELA BELLANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
CZE 206426 PALANTI ALESSIA Laser Radial F CIRCOLO VELA TORBOLE SOCIETÀ COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 215745 SEGNINI NICOL Laser Radial F CLUB DEL MARE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 20 MONTANUCCI SIMONE RS:X M GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI CIVITAVECCHIA
ITA 215748 PERSICO ANTONIO Laser Standard GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI NAPOLI
GER 369 Baumann Tamara - Clausen Gloria 49er FX Zürcher Yacht Club
ITA 193504 GALLI FEDERICO Laser Standard CLUB DEL MARE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
SUI 133 Haenssler Max - Richner Joshua 49er GYC
ITA 193674 DE ROSSI FABIO Laser Standard CIRCOLO NAUTICO BRENZONE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 4508 OPPIZZI MICHELE - FRAZZICA PIETRO 470 M PERSPORT S.R.L. SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 191713 DI BERT ELEONORA Laser Radial F SOCIETÀ VELA OSCAR COSULICH ASSOCIAZIONE VELICA SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213028 MONDELLI AUGUSTO Laser Standard MARVELIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 135 DAZZI FRANCO Finn SOCIETÀ VELICA VIAREGGINA - ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
ITA 213765 GIARGIA PAOLO Laser Standard VARAZZE CLUB NAUTICO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 61 BOSCOLO ANGELO 2.4 m.R JESOLO YACHT CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 30 GIONDI SOFIA 470 M YACHT CLUB SANREMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 215275 RIBOLZI ANDREA Laser Standard CIRCOLO VELICO CANOTTIERI INTRA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213174 MUSONE GIACOMO Laser Standard CLUB NAUTICO RIMINI ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
ITA 757 CALABRO' GIULIO - FERRARI GIACOMO 470 M GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE
ITA 198484 HAREJ ALEXANDER GABRIEL Laser Standard SIRENA CLUB NAUTICO TRIESTINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 212041 CATTAROZZI FEDERICA Laser Radial F FRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 60 BENEDETTI DANIELE RS:X M SEZIONE VELA GUARDIA FINANZA
ITA 209442 SACCOMANI GIOVANNI Laser Standard COMPAGNIA DELLA VELA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 134408 COLLEDAN MICHELE Laser Standard CIRCOLO NAUTICO BRENZONE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 204308 TOBLINI EMIL Laser Standard FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
CRO 991 Cargo Palma RS:X F j.k. labud
ITA 200736 NATALE CLAUDIO Laser Standard CLUB VELA PORTOCIVITANOVA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
CRO 1 Hrvoj Roco RS:X M j.k. labud
CRO 112 Nincevic Enia - De Micheli Vitturi Mihaela 49er FX YACHT CLUB USKOK
ITA 215746 SANTORUM ALISE' Laser Radial F FRAGLIA VELA RIVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 63 FEZZARDI BRUNO Finn FRAGLIA VELA DESENZANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 726 RATTI ERICA EDDA - ROSSI CLAUDIA 49er FX CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 73 BRESSANI LORENZO - ZORZI CECILIA NACRA 17 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA ita FELCI UMBERTO 470 M SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - SEZ.VELA
ITA 205238 CECCARELLI BRUNO Laser Standard CIRCOLO VELICO RAVENNATE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
MEX 213173 Gentry Yanic Laser Standard Secretaria de Marina
ITA 213439 PERONI DIMITRI Laser Standard FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 5 BISSARO VITTORIO - FRASCARI MAELLE NACRA 17 GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE
ITA 213016 PAULON MATTEO Laser Standard YACHT CLUB CANNIGIONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
FRA 11 Tetard Claire RS:X F undefined
NED 211003 van Ofwegen Thomas Laser Standard undefined
ITA 0184 PINUCCI PIETRO Finn GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI GENOVA SESTRI
ITA 35 D'ARCANGELO MARCO - D'ARCANGELO LUCA 470 M GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI BARI
ITA 52 MARTINELLI FRANCO Finn ASSOCIAZIONE VELICA DI BRACCIANO SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 127 STALDER ALEXANDRA 49er FX CENTRO NAUTICO BARDOLINO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 210415 LORENZONI LUCA Laser Standard SOCIETÀ VELA OSCAR COSULICH ASSOCIAZIONE VELICA SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 214146 ARSENI SARA MARTINA Laser Radial F CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 202137 PARBONI CLAUDIO VALERIO Laser Standard EAST BAY YACHTING CLUB ANZIO SOC. SPORTIVA DILET.. S.R.L.
ITA 216717 TALLURI MATILDA ZOY Laser Radial F CIRCOLO NAUTICO LIVORNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 193673 CIVRAN MARCO Laser Standard COMPAGNIA DELLA VELA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 216179 SPADONI ALESSIO Laser Standard CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 42 BRACUTI GIUSEPPE - DAMIANO LUCA 470 M VELA CLUB CAMPIONE DEL GARDA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICATISTICA
ITA 174326 VALLESI CLAUDIO Laser Standard CLUB VELA PORTOCIVITANOVA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
ITA 215997 ROSÀ GINEVRA Laser Radial F FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 212778 FRAZZA FRANCESCA Laser Radial F FRAGLIA DELLA VELA - PESCHIERA DEL GARDA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 115 STRAPPATI ROBERTO Finn GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI ANCONA
ITA 234 RONCONI TOMMASO Finn ASSONAUTICA PROVINCIALE DI ANCONA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213752 BASILE CIRO Laser Standard CIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 112 SQUIZZATO ANTONIO 2.4 m.R SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - SEZ.VELA
ITA 212299 MASETTI LORENZO Laser Standard MARVELIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 872 MENONI NICOLA Finn CIRCOLO VELA GARGNANO SOCIETÀ COOPERATIVA DILETTANTISTICA
ITA 210040 ALAIMO FRANCESCO Laser Standard YACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 54 MARCHESINI MARIA VITTORIA - FESTO BRUNO 470 M SOCIETÀ VELICA DI BARCOLA E GRIGNANO ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
GER 55 Jurczok Victoria 49er FX undefined
ITA 14 GENNA GIANMARCO RS:X M SOCIETÀ CANOTTIERI MARSALA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213910 DOMENEGHETTI DAVIDE Laser Standard CIRCOLO NAUTICO LIVORNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 191755 PARISI PIETRO Laser Standard FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
AUT 19 Raschke Gerald Finn UYCWg
AUT 21 Scherzer Erich Finn UYCWg
AUT 453 Mulley Daniel NACRA 17 undefined
ITA 0202 GIOVANELLI GIACOMO Finn CLUB NAUTICO FANESE "GEREMIA VIVANI" ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213020 OROMBELLI ALBERTO Laser Standard MARVELIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
GBR 211726 Flower Ben Laser Standard undefined
NED 212650 Bos Duko Laser Standard undefined
ITA 207626 DI BENEDETTO AMOS Laser Standard SOCIETÀ CANOTTIERI MARSALA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 504 ANESSI PE MARCO - GAMBA EDOARDO 49er ASSOCIAZIONE NAUTICA SEBINA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
POL 215111 Stelmaszyk Jonasz Laser Standard undefined
FRA 206297 Barrue Marie Laser Radial F undefined
ITA 94 OLMI FABRIZIO 2.4 m.R GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI MILANO
ITA 8 DEMETZ FLORIAN Finn ASSOCIAZIONE VELA LAGO DI CALDARO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 10 CAPURRO MATTEO - PUPPO MATTEO 470 M YACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 80 RAGGIO MARIA OTTAVIA - GERMANI JANA 49er FX CIRCOLO VELICO LA SPEZIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 131 STIMPFL GREGOR Finn YACHT CLUB BOLZANO AMATEURSPORTVEREIN
ITA 47 CAPRIGLIONE NICOLA Finn YACHT CLUB CANNIGIONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 196686 AVALLONE ANTONIO Laser Standard GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI SALERNO
ITA 113 BOSCHETTI LORENZO Kiteboarding CIRCOLO NAUTICO CESENATICO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 150 RENNA NICOLÒ RS:X M CIRCOLO SURF TORBOLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 98 VIANELLO CARLO 2.4 m.R CIRCOLO DELLA VELA MESTRE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 214149 COCCOLUTO GIOVANNI Laser Standard SEZIONE VELA GUARDIA FINANZA
ITA 1052 BROUWER BASTIAAN Finn CLUB NAUTICO FANESE "GEREMIA VIVANI" ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
TUR 191719 Abay Berkay Laser Standard FENERBAHCE DOGUS
ITA 17 CANGEMI ANTONINO RS:X M CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI LAURIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 188983 VILLA NICOLO' Laser Standard CIRCOLO VELICO TIVANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 55 BIANCHINI PAOLO 2.4 m.R CIRCOLO DELLA VELA MESTRE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 11 PANTZARTZIS GIORGIO 49er CIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
NED 202322 Bos Marnix Laser Standard KWVL
AUT 128 Prettner Keanu - Flachberger Jakob 49er UYCWG
CZE 777 ZIVNA VERONIKA - ZIVNA KATERINA 49er FX CIRCOLO VELA ARCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
CRO 751 Mratovic Luka RS:X M j.k. labud
ITA 213895 SANFILIPPO GIOVANNI Laser Standard CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI LAURIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 214111 GALLO MARCO Laser Standard SEZIONE VELA GUARDIA FINANZA
ITA 41 MAGROGRASSI CRISTIANO Kiteboarding SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - SEZ.VELA
ITA 023 CONTI GIULIA - MICOL GIOVANNA 470 F CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
SUI 215292 Arvedi Ferruccio Laser Standard CVLL
ITA 211393 GHASEMZADEH ESFAHANI DARIUSH Laser Standard CLUB VELICO CROTONE SOCIETA'SPORTIVA DILETTANTISTICA
GBR 216159 Chiavarini Lorenzo Brando Laser Standard Royal Northern Clyde Yacht Club
ITA 907 BARISON MATTEO - TORCHIO NICOLA 49er FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213894 MAZZA VIRGINIA Laser Radial F CIRCOLO VELICO RAVENNATE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 2 BUGLIELLI MARCO Finn CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 797 PASSAMONTI ARIANNA - FAVA GIULIA 49er FX NAUTICLUB CASTELFUSANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213761 ANTONETTI CHIARA Laser Radial F CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213434 BALBI VALENTINA Laser Radial F YACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 208900 MASETTI DOMITILLA Laser Radial F MARVELIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 211394 ARDIMENTO FLAVIO Laser Standard GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI SALERNO
ITA 215758 CINGOLANI GIORGIA Laser Radial F CIRCOLO NAUTICO SAMBENEDETTESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 666 BERNASCONI FABRIZIO Kiteboarding TALAMONE WINDSURFING KITE CENTER ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 212480 LIBRI EDOARDO Laser Standard SOCIETA' EDUCAZIONE FISICA STAMURA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 010 MALTESE DIEGO GIUSEPPE CARLO Finn CIRCOLO VELICO TORRE DEL LAGO PUCCINI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 214686 BOIANI TOMMASO Laser Standard CIRCOLO VELICO TORRETTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 111 ZORZI RICCARDO Kiteboarding KITE SCHOOL NAVENE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 6 BERTA ELENA - CARUSO BIANCA 470 F CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
ITA 629 BERGAMO FRANCESCA - SINNO ALICE 49er FX YACHT CLUB ADRIACO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 202 WAINK MICHELLE - BERTUZZI GIORGIA 49er FX CIRCOLO VELA GARGNANO SOCIETÀ COOPERATIVA DILETTANTISTICA
ITA 101 TOMASI ALESSANDRO JOSE' RS:X M GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI RIVA DEL GARDA
ITA 111 CATALAN BRUNO Finn TRIESTINA DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 75 TOTIS ANDREA - LINUSSI ALICE 470 M GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI MANDELLO DEL LARIO
ITA 71 COLANINNO FEDERICO Finn YACHT CLUB GAETA E.V.S. ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 191763 ANGELONI STEFANO Laser Standard CLUB VELA PORTOCIVITANOVA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
NZL 181991 Deegan Luke Laser Standard New Zealand
ITA 191765 DE LUCA PIETRO Laser Standard FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 171 CIABATTI CARLO RS:X M CIRCOLO VELICO WINDSURFING CLUB CAGLIARI ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA
ITA 0127 RIO KEVIN - SPERI SILVIA 49er FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 209862 VERCELLINO ALESSANDRO Laser Standard VARAZZE CLUB NAUTICO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 0023 GRUMELLI UMBERTO Finn FRAGLIA VELA DESENZANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 147 FERRARESE SIMONE 49er CIRCOLO DELLA VELA BARI - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 213017 SILVESTRINI RODOLFO Laser Standard GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI PORTO SAN GIORGIO
ITA 56 PENSO LUISA - PAGNINI ANNA 470 F YACHT CLUB ADRIACO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 89 FREDDI PAOLO Finn GRUPPO DILETTANTISTICO VELA LNI ANCONA
ITA 1 SPECIALE GIORGIA RS:X F CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 214699 VIEL FRANCESCO Laser Standard CIRCOLO VELA TORBOLE SOCIETÀ COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 215540 PRODIGO MARIO Laser Standard REALE Y.C.CANOTTIERI SAVOIA ASS.SPORT.DIL.
ITA 197329 ANGELINI ALESSANDRO Laser Standard FRAGLIA DELLA VELA DI MALCESINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 212295 CHIAPPE ANDREA Laser Standard YACHT CLUB ITALIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 000 DOLCIOTTI EMANUELE Kiteboarding ASSOCIAZIONE VELICA SENIGALLIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ITA 022 TONOLI FILIPPO Kiteboarding SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - SEZ.VELA
ITA 44 CATANEO JUAN IGNACIO Finn ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA "GRANLASCO"
ITA 88 TOGNI GIANMARCO - CRIVELLI VISCONTI UBERTO 49er GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE
ITA 57 CONTI GIACOMO 470 M YACHT CLUB ADRIACO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA